COOKIES USE
We use necessary system cookies for the correct functioning of the website and optional Google Analytics cookies to obtain visit statistics (without giving personal data). + Info
Accept cookies
¿Tienes una consulta o una idea para un estudio y necesitas asesoramiento científico?

En FIDMAG podemos asesorarte en puntos como el diseño, la metodología o el análisis estadístico de tu estudio.

Contacta con tu referente de investigación para que nos haga llegar tu consulta. Encontrarás sus datos de contacto en la siguiente tabla:

 

Máster 

CENTRO NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Máster en Psicogeriatría Manuel Sánchez Director del máster msanchez.hsagratcor@hospitalarias.es


Centros Hermanas Hospitalarias

CENTRO LOCALIDAD NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Hospital Mare de Déu de la Mercè Barcelona

Jesús Ruiz Idiago

Anna Serra Mayoral

Coordinador del área de PG y de la UPBN

Psicóloga

jmruiz.merced@hospitalarias.es

aserra.merced@hospitalarias.es

Hospital San Rafael - Hospital General Barcelona Anna Carol Pérez Segarra Directora médica acperez.hsrafael@hospitalarias.es
Hospital San Rafael - Salut Mental Barcelona Josep Salavert Coordinador CSMIJ jsalavert.hsrafael@hospitalarias.es
Centro Pai Menni Betanzos Mª José Vaamonde Fariñas Coordinadora asistencial mjvaamonde.paimenni@hospitalarias.es
Centro Asistencial Hermanas Hospitalarias Burgos Emilio González Pablos Unidad de Investigación egonzalez.palencia@hospitalarias.es
Complejo Asistencial Benito Menni Ciempozuelos Raúl Huerta Ramírez Psiquiatra UHB rhuerta.cabm@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni Elizondo Natalia Ávila Guitérrez Médico navila.mennielizondo@hospitalarias.es
Fundación Purísima Concepción Granada Inmaculada Garrido Jiménez Directora Colegio igarrido.granada@hospitalarias.es
Centre Psicopedagògic Ntra. Sra. De Montserrat Girona Anna Rafanell Solà Directora Técnica arafanell.caldes@hospitalarias.es
Clínica San Miguel Línea de Rehabilitación Psicosocial Madrid Carlos Rebolleda Gil Psicólogo del CRPS de Aranjuez y Responsable de Investigación de LRHP crebolleda.sanmiguel@hospitalarias.es
Clínica San Miguel Residencia Discapacidad Intelectual Madrid Olalla Varela Besteiro Psicóloga Clínica UHTR ovarela.sanmiguel@hospitalarias.es
Hospital Beata María Ana de Jesús Madrid Marcos Ríos Lago Responsable de la Unidad de Daño Cerebral mrios.hbma@hospitalarias.es
Hospital Sagrat Cor Martorell Manuel Sánchez Pérez Subdirector Médico msanchez.hsagratcor@hospitalarias.es
Complejo Asistencial Málaga José Alonso González Vargas Director de Enfermería jagonzalez.malaga@hospitalarias.es
Hospital Aita Menni Mondragón Ana Isabel Domínguez Panchón Psicóloga aidominguez.aitamenni@hospitalarias.es
Centro Sociosanitario Hermanas Hospitalarias Palencia Emilio González Pablos Unidad de Investigación egonzalez.palencia@hospitalarias.es
Clínica Psiquiátrica Padre Menni Pamplona Paula Muñoz Hermoso Psicóloga pmunoz.mennipamplona@hospitalarias.es
Benito Menni CASM Sant Boi de Llobregat Emilio Rojo Rodés Director médico erojo.hbmenni@hospitalarias.es
Complejo Acamán Santa Cruz de Tenerife Paola Acosta González Psicóloga General Sanitaria DC/DI pacostag.acaman@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Padre Menni Santander

Maite Santurtun

David Gil

Enfermera

Psicólogo

msanturtun.cantabria@hospitalarias.es

dgil.cantabria@hospitalarias.es

Centro Sociosanitario Ntra. Sra. del Carmen Valencia José Vicente Montagud Forgues Neuropsicólogo DC jmontagud.valencia@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni Valladolid (DC) Socorro Martinez Ríos Daño Cerebral smartinez.valladolid@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni Valladolid Mª Eugenia Diaz-Emparanza Mateo Coordinadora

mediaz.valladolid@hospitalarias.es

Centro Neuropsiquiátrico Ntra. Sra. del Carmen Zaragoza Christine Cirujeda Responsable de Farmacia ccirujeda.zaragoza@hospitalarias.es

 

We are part of
HH Província España
Contact us

Avda. Jordà , 8 - 08035 Barcelona
Contact phone: 93 652 99 99 - Ext 1486
E-mail: fundacio@fidmag.com
Online contact 

         

 

Reconocimientos a la calidad y la excelencia
Última modificación: 21/07/2021
AGAUR
CIBERSAM
Generalitat de Catalunya
ISCIII
Unión Europea
MICINN