USO DE COOKIES
Utilizamos cookies necesarias de sistema para el correcto funcionamiento de la web y cookies opcionales de Google Analytics para obtener estadísticas de visita (sin obtener datos personales). + Info
Aceptar cookies
¿Tienes una consulta o una idea para un estudio y necesitas asesoramiento científico?

En FIDMAG podemos asesorarte en puntos como el diseño, la metodología o el análisis estadístico de tu estudio.

Contacta con tu referente de investigación para que nos haga llegar tu consulta. Encontrarás sus datos de contacto en la siguiente tabla:

 

Máster 

CENTRE NOM CÀRREC CORREU ELECTRÒNIC

Máster en Psicogeriatría

Manuel Sánchez Director del Máster msanchez.hsagratcor@hospitalarias.es

 

Centros Hermanas Hospitalarias

CENTRO NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Benito Menni CASM
SANT BOI DE LLOBREGAT
Emilio Rojo Rodés Director Médico erojo.hbmenni@hospitalarias.es
Centre Psicopedagògic Ntra. Sra. De Montserrat
GIRONA
Anna Rafanell Solà Directora Técnica arafanell.caldes@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni
ELIZONDO
Natalia Ávila Guitérrez Médico navila.mennielizondo@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni
VALLADOLID (DC)
Inés Folgado Toranzo Daño Cerebral ifolgado.valladolid@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni
VALLADOLID
Patricia Murciego Rubio Logopeda - Unidad de Neurorrehabilitación pmurciego.valladolid@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Padre Menni
SANTANDER
Maite Santurtun Enfermera msanturtun.cantabria@hospitalarias.es
Centro Neuropsiquiátrico Nuestra Señora del Carmen
ZARAGOZA
Christine Cirujeda Responsable de Farmacia ccirujeda@neuronscarmen.org
Centro Pai Menni
BETANZOS
Joaquín Prieto Flores Psicólogo jprieto.paimenni@hospitalarias.es
Centro Sociosanitario Hermanas Hospitalarias
PALENCIA
Emilio González Pablos Unidad de Investigación egonzalez.palencia@hospitalarias.es
Clínica Psiquiátrica Padre Menni
PAMPLONA
Paula Muñoz Hermoso Psicóloga pmunoz.mennipamplona@hospitalarias.es
Clínica San Miguel Línea de Rehabilitación Psicosocial
MADRID
Carlos Rebolleda Gil Psicólogo del CRPS de Aranjuez y Responsable de Investigación de LRHP crebolleda.sanmiguel@hospitalarias.es
Clínica San Miguel Residencia Discapacidad Intelectual
MADRID
Mª Victoria Borrego Espárrago DUE. Adjunta Supervisión de Enfermería mvborrego.sanmiguel@hospitalarias.es
Complejo Acamán
SANTA CRUZ DE TENERIFE
Mariana Cairós González Neuropsicóloga DC mecairos.acaman@hospitalarias.es
Complejo Asistencial Benito Menni
CIEMPOZUELOS
Raúl Huerta Ramírez Psiquiatra UHB rhuerta.cabm@hospitalarias.es
Complejo Asistencial
MALAGA
José Alonso González Vargas Director de Enfermería jagonzalez.malaga@hospitalarias.es
Fundación Purísima Concepción
GRANADA
Inmaculada Garrido Jiménez Directora Colegio igarrido.granada@hospitalarias.es
Hospital Aita Menni
MONDRAGON
Nora Ibarra Gandiaga Coordinadora Residencia Joxe Miel Barandiaran Egoitza nibarra.aitamenni@hospitalarias.es
Hospital Beata María Ana de Jesús
MADRID
Marcos Ríos Lago Responsable de la Unidad de Daño Cerebral. mrios.hbma@hospitalarias.es
Hospital Mare de Deu de la Mercè
BARCELONA
Jesús Ruiz Idiago Coordinador de área de PG y de la UPBN jmruiz.merced@hospitalarias.es
Hospital Sagrat Cor
MARTORELL
Manuel Sánchez Pérez Subdirector Médico msanchez.hsagratcor@hospitalarias.es
Hospital San Rafael - Hospital General
BARCELONA
Anna Carol Pérez Segarra Directora Médico acperez.hsrafael@hospitalarias.es
Hospital San Rafael - Salud Mental
BARCELONA
Josep Salavert Médico UIPA jsalavert.hsrafael@hospitalarias.es
Formamos parte de
HH Província España
Contactanos

Avda. Jordà , 8 - 08035 Barcelona
Teléfono: 93 652 99 99 - Ext 1486
E-mail: fundacio@fidmag.com
Formulario de contacto online 

         

 

Reconocimientos a la calidad y la excelencia
Última modificación: 03/07/2020
AGAUR
CIBERSAM
Generalitat de Catalunya
ISCIII
Unión Europea
MICINN