USO DE COOKIES
Utilizamos cookies necesarias de sistema para el correcto funcionamiento de la web y cookies opcionales de Google Analytics para obtener estadísticas de visita.
 +info

Configuración cookies

  • Necesarias

    Las cookies necesarias son absolutamente esenciales para que el sitio web funcione correctamente. Esta categoría sólo incluye galletas que garantizan funcionalidades básicas y funciones de seguridad del sitio web. Estas cookies no almacenan información personal.

    NombreProveedorPropiedadFinalidadCaducidad+info
    _GRECAPTCHAgoogle.comPropia proveer protección antispam con el servicio el servicio reCaptcha6 meses
    cc_cookie_acceptfidmag.orgPropia Usada per confirmar que l'usuari ha confirmat / refusat les cookies (i quins tipus accepta)1 any
    WEB_SESSIONfidmag.orgPropia Cookie técnica: cookie de sessió PHP. Guarda l'id de sessió d'usuari.al acabar la sessió

  • Análisis

    Les cookies analítiques s'utilitzen per entendre com interactuen els visitantes amb el lloc web. Aquestes cookies ajuden a proporcionar informació sobre mètriques, el nombre de visitants, el percentatge de rebots, la font del trànsit, etc.

    NombreProveedorPropiedadFinalidadCaducidad+info
    _gaGoogle AnalyticsDe tercerosCookie d'anàlisi o mesurament: Identifica els usuaris i proporciona informació sobre com els usuaris troben la pàgina web i com la utilitzen per a realització d'Informes estadístics2 anys
    _gat_gtag_UA_141706552_1Google AnalyticsDe tercerosCookie d'anàlisi o mesurament: Tracking per part de google per google analytics1 minut
    _gidGoogle AnalyticsDe tercerosCookie d'anàlisi o mesurament: S'usa per limitar el percentatge de sol·licituds24 hores

ConfigurarRechazar todasAceptar
¿Tienes una consulta o una idea para un estudio y necesitas asesoramiento científico?

En FIDMAG podemos asesorarte en puntos como el diseño, la metodología o el análisis estadístico de tu estudio.

Contacta con tu referente de investigación para que nos haga llegar tu consulta. Encontrarás sus datos de contacto en la siguiente tabla:

 

Máster 

CENTRO NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Máster en Psicogeriatría Manuel Sánchez Director del máster msanchez.hsagratcor@hospitalarias.es


Centros Hermanas Hospitalarias

CENTRO LOCALIDAD NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Hospital Mare de Déu de la Mercè Barcelona

Anna Serra Mayoral

Psicóloga

aserra.merced@hospitalarias.es

Hospital San Rafael - Hospital General Barcelona Anna Carol Pérez Segarra Directora médica acperez.hsrafael@hospitalarias.es
Hospital San Rafael - Salut Mental Barcelona Josep Salavert Coordinador CSMIJ jsalavert.hsrafael@hospitalarias.es
Centro Pai Menni Betanzos Noemi Alba Dobaño García   ndobano.paimenni@hospitalarias.es
Centro Asistencial Hermanas Hospitalarias Burgos Emilio González Pablos Unidad de Investigación egonzalez.palencia@hospitalarias.es
Complejo Asistencial Benito Menni Ciempozuelos Raúl Huerta Ramírez Psiquiatra UHB rhuerta.cabm@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni Elizondo Paula Muñoz Hermoso Psicòloga pmunoz.mennipamplona@hospitalarias.es
Fundación Purísima Concepción Granada Inmaculada Garrido Jiménez Directora Colegio igarrido.granada@hospitalarias.es
Centre Psicopedagògic Ntra. Sra. De Montserrat Girona Anna Rafanell Solà Directora Técnica arafanell.caldes@hospitalarias.es
Clínica San Miguel  Madrid Paula Sevillano

Adjunta a Supervisión

psevillano.sanmiguel@hospitalarias.es
Clínica San Miguel Línea de Rehabilitación Psicosocial Madrid Carlos Rebolleda Gil Psicólogo del CRPS de Aranjuez y Responsable de Investigación de LRHP crebolleda.sanmiguel@hospitalarias.es
Hospital Beata María Ana de Jesús Madrid Marcos Ríos Lago Responsable de la Unidad de Daño Cerebral mrios.hbma@hospitalarias.es
Hospital Sagrat Cor Martorell Manuel Sánchez Pérez Subdirector Médico msanchez.hsagratcor@hospitalarias.es
Complejo Asistencial Málaga

José Alonso González Vargas

Eva Mª Castells Bescós

Director de Enfermería

Responsable SM

jagonzalez.malaga@hospitalarias.es

emcastells.malaga@hospitalarias.es

Hospital Aita Menni Mondragón Ana Isabel Domínguez Panchón Psicóloga aidominguez.aitamenni@hospitalarias.es
Centro Sociosanitario Hermanas Hospitalarias Palencia Emilio González Pablos Unidad de Investigación egonzalez.palencia@hospitalarias.es
Clínica Psiquiátrica Padre Menni Pamplona Paula Muñoz Hermoso Psicóloga pmunoz.mennipamplona@hospitalarias.es
Benito Menni CASM Sant Boi de Llobregat Emilio Rojo Rodés Director médico erojo.hbmenni@hospitalarias.es
Complejo Acamán Santa Cruz de Tenerife Moisés Bermúdez Hernández Psicólogo del CAD La Laguna mbermudezh.acaman@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Padre Menni Santander

David Gil

Psicólogo

dgil.cantabria@hospitalarias.es

Centro Sociosanitario Ntra. Sra. del Carmen Valencia José Vicente Montagud Forgues Neuropsicólogo DC jmontagud.valencia@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni Valladolid (DC) Socorro Martinez Ríos Daño Cerebral smartinez.valladolid@hospitalarias.es
Centro Hospitalario Benito Menni Valladolid Mª Eugenia Diaz-Emparanza Mateo Coordinadora

mediaz.valladolid@hospitalarias.es

Centro Neuropsiquiátrico Ntra. Sra. del Carmen Zaragoza Christine Cirujeda Responsable de Farmacia ccirujeda.zaragoza@hospitalarias.es

 

Formamos parte de
HH Província España
Contactanos

Avda. Jordà, 8, 08035 Barcelona
Teléfono: 935 480 105
E-mail: fundacio@fidmag.org
Formulario de contacto online 

           

 

Reconocimientos a la calidad y la excelencia
Última modificación: 29/02/2024